Наверх


    Политологи считают отток населения самым большим упущением со времени приобретения независимости Арменией

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 10:47  |  Просмотров - 219

    Наибольшим упущением Армении за 26 лет независимости стал отток населения.

    Такого мнения придерживаются руководитель аналитического центра «Модус вивенди» Ара Папян и директор Международного центра человеческого развития Теван Погосян на обсуждении в «Медиацентре».

    Обоим было предложено указать два важнейших достижения и упущения. В качестве важнейшего достижения Папян указал освобождене Арцаха, победу в навязанной войне. Второе то, что в Армении изменилась демографическая картина. «Но, к сожалению, не смогли удержать в Армении приехавших из Азербайджана армян», - уточнил Папян. В качестве упущений он указал в целом отток населения, а в экономике - сверхмонополизацию и неравенство перед законом.

    В свою очередь, Теван Погосян важнейшим достижением назвал осознание того, что хозяева Армении мы сами. Второе достижение гордость от сознания государственности и институтов управления. В качестве упущений и потерь он назвал отток населения и отсутствие доверия к государственным институтам и системе юстиции, из-за чего не удалось сформировать средний класс. То есть не удалось воспитать граждан, пояснил Погосян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ