Наверх


    Киро Маноян считает, что «президент Армении выступил с исторической речью»

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 13:35  |  Просмотров - 200

    «Саргсян своей речью поставил историческую печать. И это получилось».

    Руководитель центрального офиса Ай Дата и по политическим вопросам АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян приветствует заявление президента Армении Сержа Саргсяна о намерении объявить ничтожными армяно-турецкие протоколы, подписанные в Цюрихе в 2009 году.
     
    «Заявление было запоздалым, но правильным. Конечно, турецкой стороне оставлено время до весны следующего года. Но надежд на изменение ситуации нет», - сказал он.
     
    По его словам, Серж Саргсян в последний раз выступил с трибуны ООН в качестве президента Армении.
     
    «Саргсян своей речью поставил историческую печать. И это получилось. Придет время, и все поймут, что это была историческая речь», - отметил К.Маноян.
     
    Напомним, что президент Армении, выступая на 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил, что руководство Турции ошибается, если думает, что может вечно держать в заложниках подписанные в 2009 году в Цюрихе протоколы и ратифицировать по удобному для них случаю.
     
    «Переговоры по протоколам велись в нынешних условиях, для нахождения решений существующих проблем. В условиях продолжительного отсутствия какого-либо позитивного сдвига в направлении их претворения в жизнь Армения объявит эти два протокола ничтожными. Мы вступим в весну 2018 года без этих, как показал опыт, к сожалению, тщетных протоколов», - сказал президент Армении.
     
    «Эти документы до сегодняшнего дня не ратифицированы и отложены Анкарой в тёмные ящики. Правительство Турции выдвигает абсурдные предусловия для их ратификации, которые совершенно не вытекают из буквы и духа протоколов», - отметил Серж Саргсян.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ