Наверх


    Украина собирается ввести санкции в отношении российских производителей минудобрений

    РОССИЯ - 20 Сентября 2017 - 16:22  |  Просмотров - 236

    Главная военная прокуратура Украины просит Министерство экономического развития ввести санкции против ряда производителей минеральных удобрений из-за торговли с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

    Об этом сообщает УНИАН.

    Как говорится в сообщении ГПУ, Главная военная прокуратура, ссылаясь на приказы Минэкономразвития в отношении субъектов хозяйственной деятельности Российской Федерации и их контрагентов на Украине, обратилась в министерство с требованием наложить санкции на ряд производителей минудобрений.

    Требования Генпрокуратуры составлены на основании доказательств, полученных в уголовном производстве «по факту ведения Российской Федерацией агрессивной войны против Украины и финансирования террористических организаций ДНР и ЛНР», а также с учетом информации Службы безопасности Украины.

    За осуществление действий, которые могут навредить интересам национальной экономической безопасности, применяется специальная санкция в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности, говорится в сообщении.

    Главной военной прокуратурой установлено, что предприятия осуществляли поставки азотных удобрений (аммиачная селитра) на неподконтрольные украинской власти территории Донецкой и Луганской областей вне пунктов таможенного контроля.  

    Также установлено, что средства, полученные властями ДНР и ЛНР в результате «растаможки» перемещенных минеральных удобрений, используются для финансирования и деятельности «их незаконных вооруженных формирований».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ