Наверх


    Делегация НС Армении едет в Баку на форум Парламентской Ассамблеи Евронест

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 16:36  |  Просмотров - 496

    Делегация Национального Собрания Армении во главе с председателем Постоянной комиссии по внешним связям НС РА Арменом Ашотяном завтра отправится в Азербайджан.

    Как передает пресс-служба парламента РА, армянские парламентарии 22 сентября примут участие в форуме на тему стимулирования гендерного равенства и здоровья женщин, организуемом в Баку одним из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. В состав делегации войдет также депутат Мане Тандилян.

    Отметим, на брифинге 2 сентября председатель Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания РА Армен Ашотян заявил, что делегация Армении придает важность участию в работах международных структур, именно поэтому принято решение о поездке в Баку – на форум одного из комитетов Парламентской Ассамблеи (ПА) Евронест. «У нас нет внутренних комплексов по географической самоизоляции. Если форум проводится в Баку, то мы готовы туда отправиться. У нас нет проблемы в отказе от участия и от представления наших подходов», – сказал А. Ашотян.

    Однако, отметил он, с учетом армяноненавистнического отношения Азербайджана делегация Армения всегда обращается за гарантиями безопасности. «Надеюсь, что азербайджанская сторона сумеет обеспечить физическое присутствие армянской делегации. В конце концов, в Баку проживали порядка 300 тыс. армян, есть до сих пор сохранившиеся следы армянского наследия, и армяне внесли свою лепту в становление этого города», – отметил тогда депутат. А. Ашотян также сообщил, что Армения представила заявку о проведении в Ереване в следующем году заседаний четырех комитетов Евронест.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ