Наверх


    «Альянс ветеранов» будет бороться не против премьерства Саргсяна, а для избавления от монополии РПА

    ПОЛИТИКА - 20 Сентября 2017 - 18:39  |  Просмотров - 186

    «Не суть важно, кто станет премьер-министром, если система управления останется прежней. Нужно бороться не с отдельной личностью, а с системой», – подчеркнул он.

    Не самоцель, что мы всегда были за, и сейчас мы поддерживаем идею полноценной смены власти, сегодня мы теряем нашу страну, наше государство.

    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал член совета «Альянса ветеранов», командир отряда «Апаран» Размик Петросян, комментируя вопрос, что несмотря на то, что «Альянс ветеранов» всегда говорил о смене власти, сейчас они заявляют, что пусть Серж Саргсян в 2018 году станет премьер-министром и несет ответственность, и чем обусловлена эта перемена в их позиции.

    «Моя политическая позиция, взгляды совершенно не изменились, в том смысле, что мы днями раньше должны избавиться от этих властей, но сделать это полноценно. Если РПА останется у власти, и ее будет координировать кто-то, находящийся в тени, скажем, если ее будет координировать Серж Саргсян, сменив премьер-министра, то будет лучше, если его партия останется и может назначать премьер-министра, каждый день менять премьер-министров, но они же будут нести ответственность.

    Мы будем бороться не против премьерства Сержа Саргсяна, а бороться для избавления от монополии РПА, в обратном случае, не суть важно, кто станет премьер-министром, если система управления останется прежней. Нужно бороться не с отдельной личностью, а с системой», – подчеркнул он.

    По его словам, народ либо должен приспособиться, либо объединиться и вести борьбу со всей системой в целом, иначе, руководящий ею из тени будет менять премьеров, как шахматных пешек.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ