Наверх


    Сепух Багдоян рассказал, как армянская коррупция отпугивает потенциальных инвесторов

    ЭКОНОМИКА - 21 Сентября 2017 - 05:13  |  Просмотров - 328

    Председатель спортивного союза «Арарат» Австрии Сепух Багдоян присутствовал на всех шести форумах Армения-Диаспора.

    В беседе с Первым Информационным он отметил, что хотя эти форумы пока не восполнили много надежд, но он тем не менее надеется, что результаты не запоздают. Сепух Багдоян отметил, что у него есть и тревоги:

    «Когда я в Австрии или Германии подхожу к представителям не армянских организаций, компаний, чтобы поощрить их на осуществление инвестиций в Армении, то первая тревога состоит в том, что здесь уровень коррупции настолько высокий и настолько невыносимый, что они не могут дерзнуть на такое и подступиться. Господин Саргсян, господин премьер-министр сказали свое слово в этом вопросе, но я не вижу ощутимых изменений. У нас должен появиться такой механизм, чтобы мы сумели сказать – вот, посмотрите, какие шаги мы предприняли против коррупции, и вы можете доверять нашей бизнес-сфере в вопросе инвестиций», – сказал он.

    Он отметил, что до недавнего времени не было доверия, но новые подходы Сержа Саргсяна и Карена Карапетяна, вероятно, займут свое место и уровень коррупции резко снизится.

    На вопрос о том, как он считает, достигнет ли к 2040 году население Армении показателя в 4 млн., наш собеседник отметил, что возвращение, репатриацию в Армению нужно воспринимать по-разному: «Я здесь бываю по меньшей мере четыре месяца в году, в нашей общине есть много пенсионеров, которые приезжают в Армению. Если Армения станет привлекательной, если справедливость и доверие усилятся, я уверен, что очень многие начнут думать о возвращении», – сказал он.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ