Наверх


    Украинцев возмутил перевод речи Порошенко в Генассамблее ООН на русский язык

    РОССИЯ - 21 Сентября 2017 - 10:36  |  Просмотров - 352

    Выступая в Генеральной Ассамблее ООН, президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна хочет мира и восстановления контроля над своей территорией.

    «Россия хочет контролировать Украину и подрывает все усилия, направленные на восстановление нашего суверенитета в рамках границ нашего государства.  Россия действует по принципу: мир в Украине в обмен на ее свободу. И я хочу твердо сказать: Украина никогда не пойдет на такую сделку. Не примет ее и международное сообщество», — цитирует украинского лидера Радио ООН.

    Глава государства также призвал усилить «международный режим деоккупации Крыма». По словам Порошенко, РФ сегодня остается единственной в мире страной, находящейся в состоянии конфликта — реального, «замороженного» или потенциального, почти со всеми соседями.

    Тем временем в украинском сегменте Интернета люди возмущаются, что речь Порошенко, с которой он выступал на английском, в ООН переводили на русский язык.

    «Почему не включили оригинал? Нам обязательно должен нравиться российский перевод или мы ему доверяем больше, чем оригиналу?» — задался вопрос пользователь.

    «Что он говорит, я по-русски не понимаю. Это вообще президент Украины?» — написал другой.

    «Люди, успокойтесь, русский — один из официальных языков ООН, там нет переводчика на украинский», — пояснил третий.

    У ООН шесть официальных языков: арабский, испанский, китайский, французский, английский и русский.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ