Наверх


    Генпрокурор Армении о разгуле преступности: «Подобное явление существует во всем мире»

    ОБЩЕСТВО - 21 Сентября 2017 - 11:53  |  Просмотров - 244

    Все преступления подлежат обязательному расследованию. Нет случая бездействия.

    Об этом заявил в беседе с журналистами в военном пантеоне «Ераблур» 21 сентября генпрокурор Армении Артур Давтян, комментируя последние случаи  убийств в стране.
     
    На замечание одного из журналистов о том, что в течение последнего месяца было много убийств, часть из которых была вендеттой, Давтян заметил: «Я б не стал говорить, что в большом количестве. Официальная статистика свидетельствует о том, что есть положительные изменения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение показателей на 30%. А подобное явление существует во всем мире. Естественно, сотрудниками правоохранительных органов осуществляются превентивные действия. В результате этих работ многочисленные преступления не совершаются, об этом общественность и не узнает».
     
    На замечание же о том, что правоохранители быстро реагируют и подвергают приводу членов семьи Каро Егнукяна, а тяжкие преступления продолжаются, генпрокурор заявил: «Во всех случаях бывает оперативный отклик, а превентивные действия связаны с тем, насколько правоохранители владеют оперативной информацией».
     
    Давтян также назвал сплетней то мнение, что обострение криминальной ситуации имеет непосредственную связь с политической элитой страны.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ