Наверх


    Арам I, Гарегин II и Карен Карапетян побывали на концерте, организованном Доном Пипо

    ОБЩЕСТВО - 21 Сентября 2017 - 14:20  |  Просмотров - 344

    Сын Артура Асатряна переводил с итальянского на русский, но после нескольких предложений из зала послышались крики: «на армянский, на армянский».

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет:

    «Накануне в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летию цикла передач «Армяне по происхождению», который был включен в программу 6-й Конференции Армения-Диаспора. В начале концерта было объявлено, что в зале находятся премьер-министр Карен Карапетян, Католикос Великого дома Киликийского Арам Первый и Католикос всех армян Гарегин Второй. В ходе концерта стало известно, что он организован на средства предпринимателя Артура Асатряна. Артур Асатрян – это ни много, ни мало, как человек, известный под прозвищем Дон Пипо, имя которого связывается с уголовными инцидентами, на которого было запланировано покушение.

    Артур Асатрян сидел в первых рядах концертного зала, однако во время концерта не вышел на сцену. Вместо него на сцену вышел его сын, который сначала попытался переводить слова итальянской актрисы Орнеллы Мути, а потом выступил сам. Во время перевода Орнеллы Мути произошел инцидент. Сын Артура Асатряна переводил с итальянского на русский, но после нескольких предложений из зала послышались крики: «на армянский, на армянский».

    На сцену поспешил мужчина, который передал слова Мути на армянском языке, а сын Асатряна занял свое место. Сын Артура Асатряна позже вышел на сцену еще раз: во время концерта он выступил с речью и пояснил, что будет говорить по-английски, поскольку в зале присутствует много гостей из-за рубежа.

    На концерте присутствовал также министр культуры Армен Амирян, который в своем выступлении отметил заслуги творческой команды цикла передач «Армяне по происхождению» и наградил автора и ведущую передачи Манану Акопян золотой медалью министерства.

    В ходе концерта был показан видеоряд, в котором коротко рассказывалось о людях, которые были представлены в рамках передачи «Армяне по происхождению». 4-м или 5-м армянином видеоряда был Артур Асатрян, за ним следовал католикос Арам Первый.

    П.С.  Если будет продолжаться такими темпами, в ближайшее время премьер-министра и других государственных мужей можно будет увидеть на мероприятиях, организованных, скажем, под покровительством криминального авторитета Артема Каневского».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ