Наверх


    Рядом да порознь: тюремщики не позволяют встретиться братьям Хандоянам

    ОБЩЕСТВО - 21 Сентября 2017 - 20:23  |  Просмотров - 227

    Араику и Арарату чинят препятствия во встрече.

    Находящийся в заключении член группы «Сасна црер» Араик Хандоян и его брат, осужденный на 3,5 года лишения свободы Арарат Хандоян, не могут встретиться, хотя оба находятся в УИУ «Нубарашен».

    «Начальник УИУ отказал, говоря, что законодательно у них нет такой процедуры, чтобы  встречались», – сказал «А1+» их адвокат Ара Карагезян. По словам адвоката, таким образом нарушается закон. Запрет на встречи с близкими и Араика Хандояна, и Арарата Хандояна устранен: «Как вы знаете, это – политическое дело, поэтому не разрешают братьям видеться друг с другом. Я знаю случаи, когда и муж, и жена арестованы, и они встречаются друг с другом. Это и дискриминационное отношение, когда мои подзащитные не могут встречаться друг с другом, будучи близкими родственниками».

    Ара Карагезян сообщил об этой проблеме Защитнику прав человека.

    «Я получил ответ, что начат процесс обсуждения нашего заявления. Да, в нашем законодательстве подобной процедуры не прописано, однако этот вопрос регулируется 15-м пунктом, и возможно, что братья увидятся, поскольку они считаются близкими родственниками».

    Напомним, что Арарат Хандоян, заключенный по событиям Хоренаци, обжаловал судебный приговор первой инстанции в Апелляционный суд, а по делу «Сасна црер» судебного процесса по сути не происходит. Араик Хандоян удален из зала заседаний за неуважительное отношение к суду.

    А1+
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ