Наверх


    В чем Андраник Мигранян подсознательно согласен с Хиллари Клинтон

    ПОЛИТИКА - 23 Сентября 2017 - 08:09  |  Просмотров - 309

    В годы движения 88 года «экстремистом» был весь армянский народ, однако это не мешало тому, чтобы московский центр оправдывал фактором «армянского экстремизма» все свои безобразия в Арцахе.

    Именно в День независимости было опубликовано интервью печально известного армяно-российского политолога Андраника Миграняна. На этот раз «клиент» российских чиновников превысил все границы морали и разумности, сказав, что «только преступные люди могли внести предложения о выходе из ЕАЭС». Прежде всего, у вопроса есть моральная сторона, которая подсказывает, что ни один иностранец не имеет права наделять оскорбительными эпитетами граждан Армении за поддержку инициативе третьей по своему влиянию политической силе.

    У вопроса также есть и юридическая сторона: законодательство Армении запрещает иностранцам вмешиваться во внутриполитические процессы Армении. Удивительно, что власти Армении оперативно отреагировали на, по сути, невинное заявление посла ЕС Свитальского, в котором тот потребовал изменить порядок формирования Центральной избирательной комиссии, а в данном случае даже поощряют Миграняна – удостаивая его приема на высоком уровне.

    Однако более существенен опасный политический подтекст слов Миграняна. Что такое требование выхода из ЕАЭС? Это, по сути, первая отправная точка в борьбе за независимость и деколонизацию Армении. В стране советов борцов за независимость судили по уголовным статьям, как за преступление. Фактически, Мигранян как минимум на подсознательном уровне признает то, о чем в свое время предупреждала госсекретарь США Хиллари Клинтон – то, что ЕАЭС – попытка восстановить советскую империю. Нет сомнений, что армянских деятелей, ставящих требование отмены членства Армении в ЕАЭС, в Москве рассматривают как диссидентов. Когда посол России в Армении, всякие колеровы и миграны постоянно трубят о тезисе, согласно которому якобы сердце большей части жителей Армении вместе с Россией – тенденция ясна и понятна. Делается попытка создать политический, общественный фон, что якобы группа «экстремистов» пытается затенить армяно-российские отношения.

    В годы движения 88 года «экстремистом» был весь армянский народ, однако это не мешало тому, чтобы московский центр оправдывал фактором «армянского экстремизма» все свои безобразия в Арцахе. Та же самая логика действует и сегодня, но сейчас экспертные, гражданские сегменты Армении могут намного более эффективно вести развернуть борьбу, потому что имперские амбиции Москвы явным образом не соответствуют ее возможностям.

    Противно видеть, как Москва осуществляет свою имперскую политику посредством российско-подданных властей суверенной Армении и присягнувших в верности империи армянских политологов. Мы живем в интересные времена политической люстрации.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ