Наверх


    Суд признал Саакашвили виновным в нелегальном пересечении границы

    МИР - 23 Сентября 2017 - 12:07  |  Просмотров - 326

    Суд во Львовской области оштрафовал экс-президента Грузии, бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили на 3400 гривен (около 130 долларов) за незаконное пересечение границы.

    «Судья постановил: признать виновным Саакашвили в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 204 кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконное пересечение границы — ред.) и назначить административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 200 не облагаемых налогом минимумом доходов граждан», — сообщил председательствующий по делу судья Мостисского райсуда Юрий Билоус.
     
    Сам Саакашвили на судебном заседании не присутствовал, его интересы представляли адвокаты.
     
    Ранее госпогранслужба Украины заявила, что Саакашвили лишь «незаконно пересек границу», ему за это грозил штраф в размере до 325 долларов. Адвокат политика Маркиян Галабала в интервью РИА Новости выразила мнение, что на основании постановления суда ее подзащитного могут выдворить с Украины как лицо без гражданства, совершившее административное правонарушение.
     
    В то же время генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что текущий статус Саакашвили, который обратился о предоставлении защиты как лицу без гражданства, не позволяет экстрадировать его в Грузию.
     
    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ