Наверх


    Президент Армении принял министра образования и науки РФ

    ПОЛИТИКА - 26 Сентября 2017 - 07:38  |  Просмотров - 317

    Президент Армении Серж Саргсян принял министра образования и науки РФ Ольгу Васильеву.

    Как сообщает пресс-служба президента, приветствовав гостью, глава государства отметил, что вопросы гуманитарного взаимодействия, в том числе в сфере образования и науки, занимают важное место в повестке армяно-российского сотрудничества. Серж Саргсян выразил надежду на то, что визит министра придаст новый импульс этому сотрудничеству.

    Министр Ольга Васильева отметила, что в сфере образования, науки, культуры сотрудничество имеет глубокие корни, и по этой причине развивать и расширять взаимодействие легко.

    Министр проинформировала Сержа Саргсяна о результатах обсуждений в ходе визита, подчеркнув, что достигнута договоренность об обмене опытом в развитии инженерно-технических специальностей. В этом контексте министр Васильева с восхищением отозвалась о введении предмета шахматы в школьную программу. Министр отметила, что сделает все возможное для внедрения аналогичной практики в общеобразовательных школах РФ.

    Стороны обменялись мнениями о программах развития сотрудничества в сфере образования и науки, обмене опытом, подготовке высококачественных кадров.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ