Наверх


    ВКС России нанесли 10 ударов по объектам террористов в Идлибе

    РОССИЯ - 26 Сентября 2017 - 08:22  |  Просмотров - 504


    Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг сообщения лондонской «Обсерватории по правам человека в Сирии» об атаке ВКС России населенных пунктов в сирийской провинции Идлиб.

    «Авиация ВКС России в Сирийской Арабской Республике не наносит ударов по населенным пунктам. Заявления «Обсерватории» со ссылкой на анонимных «очевидцев» или «волонтеров» традиционно голословны и служат «информационным прикрытием» действий боевиков «ан-Нусры» и примкнувших к ней группировок», — сказал Конашенков.

    Российский военный отметил, что в течение минувших суток, после доразведки беспилотными средствами и дополнительного подтверждения по другим каналам, самолеты российской авиагруппы нанесли десять ударов по террористическим объектам в провинции Идлиб.

    Конашенков также пояснил, что все цели находились вдали от населенных пунктов. Он подчеркнул, что по всем ударам имеются данные объективного контроля.

    По словам официального представителя Минобороны, все уничтоженные объекты и техника использовались боевиками при атаке на российских военных полицейских в провинции Хама 18 сентября.

    Ранее в Генштабе заявили, что подстрекаемые американскими спецслужбами боевики из «Джебхат ан-Нусры» начали во вторник наступление на северо-западе САР, им удалось окружить подразделение российской военной полиции. Однако окруженные полицейские были освобождены ответным ударом российских и сирийских военных, после чего террористы были отброшены обратно.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ