Наверх


    Бывший министр финансов РФ: «Новые санкции США опаснее предыдущих»

    РОССИЯ - 26 Сентября 2017 - 11:13  |  Просмотров - 368

    Бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что новые санкции США являются более опасными, чем все предыдущие.

    Подобное мнение экс-министр высказал в ходе лекций клуба «418», передает телеканал «Дождь».

    По его словам, в России «даже не раскусили до конца значение нового санкционного закона, который принят Конгрессом США». «Теперь не только американские компании и банки не имеют права кооперации с нашими санкционными предприятиями. Новый американский закон определил, что любое предприятие и банк в мире, если оно будет взаимодействовать с санкционным предприятием, может подвергнуться санкциям США», — пояснил Кудрин.

    По его мнению, многие европейские компании «будут бояться» взаимодействовать с российскими компаниями, «которые могут взаимодействовать с нашими же санкционными компаниями». Он отметил, что «тем самым возникает цепочка „инфицирования“ по действию этого закона».

    «Поэтому многие мировые компании ограничат взаимодействие с нашими компаниями. Мы это почувствуем уже в ближайшее время, поскольку само вступление в силу этих норм начинается только в конце сентября — октябре. И мы пока не видели, как это будет работать, и в течение нескольких месяцев может быть будет расширяться список тех компаний, которые американцы будут вносить в санкционный список», — добавил эксперт.

    В августе президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых антироссийских санкциях, который ранее был утвержден в Конгрессе. Согласно документу, ограничивается возможность президента США снимать санкции, а предыдущие ограничения закрепляются на уровне закона.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ