Наверх


    Путин уволил главнокомандующего Военно-космическими силами

    РОССИЯ - 27 Сентября 2017 - 08:01  |  Просмотров - 336

    На сайте президента России появился указ об отстранении от занимаемой должности главнокомандующего Военно-космическими силами, генерал-полковника Виктора Бондарева.

    Указ вступает в силу с момента опубликования, то есть с 26 сентября.

    Кроме Бондарева, указом главы государства отстранена от занимаемой должности Любовь Глебова, руководитель федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству. Также отстранены от должностей начальник ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин и замкомандующего Черноморским флотом вице-адмирал Валерий Куликов.

    Ранее «URA.RU» сообщало о том, что Виктор Бондарев переходит на работу в Совет Федерации, а главкомом ВКС становится пехотный генерал-полковник Сергей Суровикин. Суровикин служил еще в Приволжско-Уральском военном округе. С 2002 по 2004 год Сергей Суровикин командовал 34-й мотострелковой дивизией со штабом в Екатеринбурге. После службы в Чечне (командир 42-й гвардейской мотострелковой дивизии) и в Воронеже (с 2005 по 2008 год — заместитель командующего 20-й гвардейской общевойсковой армии) военачальник переехал в Москву. В 2013 году Суровикин стал командующим войсками Восточного военного округа.

    URA.ru







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ