Наверх


    Их мирок и наш мир

    НАША АНАЛИТИКА - 17 Января 2018 - 13:17  |  Просмотров - 1516

    Речи Сержа Саргсяна, Карена Карапетяна, Эрмине Нагдалян и Арпине Ованнисян народ наш тоже будет читать с повышенным интересом, если эти персонажи порадуют страну новостью о своем исчезновении.

    Читаю новости, поражаюсь тому, сколь все публикуемое далеко от нужд и проблем народа. К примеру, сообщают о подорожаниях, которые  все и так уже на себе ощутили. Не видеть очевидного уже невозможно, тем более, что в  Ереване уже  объявили забастовку водители маршрутных такси.

    Социальный взрыв уже не кажется чем-то невозможным, даже с учетом общей, казалось бы, неготовности наших граждан бороться за свои права. И вот в этих условиях, читаем о том, что над головой Карена Карапетяна якобы сгустились тучи. Мол,  основной темой  сессии Национального Собрания Армении стали подорожания, и ответственным за него признали правительство страны во главе с премьер-министром Кареном Карапетяном.  

    Прикольный вывод, ничего не скажешь. А главное- очень нужный и уместный. Ведь, это Карен Карапетян в гордом одиночестве ночей не спал, а бегал по всей стране и поднимал на все цены. Это ведь он обладает монопольным правом на производство и ввоз в страну всего, что потребляется.  Какие олигархи, какие монополисты? Нет, не слыхали о таких. Только Карен Карапетян. Лично.

    И президент, конечно же, был не в курсе. Он вообще мечтал все даром раздавать людям, но тут  вмешался этот кровопийца Карапетян и все испортил. И вот такую мысль вбивают нам в голову те, кого называют народными избранниками. Смешно? Нет, грустно. Потому что реальность - совершенно иная.

    Не та, которую пытаются нам нарисовать парламентарии и некоторые  так называемые журналисты, которым и платят как раз за то, чтобы засорять информационное пространство вовсе не тем, что в реальности важно. Я их не осуждаю, кстати. Бесполезное это занятие - осуждать тех, кто привык торговать честью, совестью. У них иные «ценности».

    Все, согласно заранее обговоренной таксе. Вот, к примеру, сообщают народу, что серьезные усилия в деле исключения Эрмине Нагдалян из состава парламентской делегации Армении в ПАСЕ приложила руководитель делегации – Арпине Ованнисян. Ну и детали этого противостояния или, точнее, склоки, приводят. Словно, речь идет о событии крайне важном и актуальном, о том, что способно как-то улучшить жизнь граждан.

    Я могу привести еще кучу такого же рода публикаций, новостей, в общем глупостей, тиражирование которых, безусловно, обогащает  тех, кто бесстыдно участвует в данном бизнесе, но обедняет нас, как народ. По сути, нас держат за идиотов, не способных акцентировать внимание на главном. Но именно в этом- главная ошибка власти. Ведь, точно так же действовали многие из свергнутых диктаторов.

    Но вот именно это, нежелание и неумение учиться на чужих ошибках, и являлось причиной свержения многих из тех, по чьему пути идет наша власть. Та самая, которой весь народ, в полном составе желает, как минимум, исчезновения. Хотя бы политического. Уверен, что такой обмен ухода на неприкосновенность  готовы поддержать все граждане страны. Но, поди и объясни все выгоды такого ченджа для власти.

    Они продолжают гнуть свое. И выбора у нас, получается, просто не остается. Либо мы их, либо они нас. А ведь могло быть иначе. Например, как с солисткой  ирландской группы  The Cranberries Долорес О'Риордан. Она скоропостижно скончалась, но вот после  смерти продажи их музыки выросли более чем на 900 000%. В частности, спрос на альбом Something Else увеличился на 913 350%

    Со всей ответственностью заявляю, что речи Сержа Саргсяна, Карена Карапетяна, Эрмине Нагдалян и Арпине Ованнисян народ наш тоже будет читать с повышенным интересом, если эти персонажи порадуют страну новостью о своем физическом исчезновении. Но они жаждут иного - денег, власти, права решать за нас, как нам жить. И вот тут только мы сами можем ответить - согласны ли мы с таким вердиктом. Не на словах ответить, а на деле.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ