Наверх


    Спасибо за правду, господин Тарасов

    НАША АНАЛИТИКА - 19 Января 2018 - 09:15  |  Просмотров - 1415

    Главный «аргумент» в пользу Саргсяна и Карапетяна - близость к Путину и Медведеву. О том, что есть мнение армянского народа, в Кремле и думать не хотят.

    Считаю, что российский политолог Станислав Тарасов заслужил право на благодарность с нашей стороны. Не только за регулярное озвучивание трезвой и справедливой позиции по вопросу Арцаха, которая откровенно бесит многих азербайджанских писак и говорунов. Но, на сей раз мы должны быть благодарны господину Тарасову за готовность рубить правду с плеча по вопросу, касающемуся будущего Армении.

    «В Москве не ставят различий между действующим президентом Сержем Саргсяном и премьер-министром Кареном Карапетяном», - заявил он. Случайно или осознанно, но Тарасов открыто озвучил то, что нам было известно и без него. Перед нами действительно лежат два сорта того, что весьма дурно пахнет и должно быть смыто напором народного протеста. В том числе и потому, что эти изделия нам впаривает Москва.

    «Вы знаете, наш президент – господин Путин, не любит новые лица, он давно знает Сержа Саргсяна, они нормально работают друг с другом, и  господин Карапетян, хотя и недавно вошел в политику как премьер-министр, но и его знают в Москве, он близок с Дмитрием Медведевым, работал в Москве – в «Газпроме». Такой тандем может быть только положительным в армяно-российских отношениях», - отчеканил Тарасов свою формулу успеха» для Саргсяна и Карапетяна.

    То есть, главный «аргумент» в их пользу- близость к Путину и Медведеву. О том, что есть мнение армянского народа, в Кремле и думать не хотят. В том числе и потому, что там плевать хотели на мнение россиян. Очевидно же, что Путин будет объявлен там победителем на предстоящих президентских выборах, даже если весь мир откажется признавать итоги этих выборов, а люди выйдут на улицы в знак протеста.

    Путин давно имеет массу сценариев подавления этого гнева. Включая, «случайные» теракты в самых различных городах России. Он понимает, что потеря власти для него равнозначна потере не только колоссальных денежных средств, но и потере свободы, а может быть, и жизни. Он будет бороться до самого конца и ровно то же самое, ясное дело, советует нашим правителям.

    Уверена, что в борьбе этой он обещал им и всяческую поддержку. Политик, готовый топить в крови собственный народ, легко и просто поможет в том же своим ставленникам из любой иной страны. Нам это важно понимать. Тем более, если об этом практически открытым текстом говорит российский политолог. Хотя, в речах Тарасова был не только такой меседж.

    Он ведь нам намекает  и на возможность реализации того же сценария, который имел место в России, где Медведев порулил один год страной, потом отдав кресло президента Путину. Да, после изменений в Конституции страны, сравнивать значимость поста президента в Армении и России было бы ошибочно, но речь по сути идет о том, что правящий клан никуда не собирается уходить.

    И в первую очередь потому, что «такой тандем может быть успешным в российско-армянских отношениях».  Все предельно откровенно сказано. И добавлено даже, что в Москве «просто чувствуют, что Саргсян станет премьер-министром». Вот ведь какое у россиян чутье! Причем, особо оно сильно развивается, когда дело касается государств из бывшего СССР.

    Весь мир уже увидел, что Россия считает это пространство зоной собственного влияния. На примере Грузии и Украины всем было показано, на что готова Россия, когда имеет место попытка бегства от нее, из-под ее гнета. И вот ровно тем же самым угрожают нам. Пока, это делается устами таких политологов, как Тарасов.

    И мы ему должны быть благодарны. Потому, что такие, как он, отрезвляют и лишают иллюзий. Все предельно просто. Есть оккупанты Армении в лице России, а есть поставленные ею смотрители. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. Не фигурально выражаясь, а говоря предельно конкретно.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ