Наверх


    Ваграм Багдасарян: «РПА не игнорирует рост цен»

    ПОЛИТИКА - 22 Января 2018 - 13:09  |  Просмотров - 359

    «В предвыборный период мы не представляли приятного для граждан бюджета, чтобы привлечь голоса избирателей».
     
    Рост цен в Армении контролируем, заявил сегодня на брифинге руководитель фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян, касаясь повышения цен на товары первой необходимости в республике.
     
    «В предвыборный период мы заявляли, что никакой искусственной политики на налоговом поле проводиться не будет. В предвыборный период мы не представляли приятного для граждан бюджета, чтобы привлечь голоса избирателей. Поствыборные обещания должны быть такими же. Мы оцениваем ресурсы, постоянно говорим, как достичь того, чтобы соразмерно с погашением внешнего долга повысить также пенсии и зарплаты», - отметил Багдасарян.
     
    Он отметил, что предлагаемый фракцией «Елк» вариант снижения налогов не решит этот вопрос.
     
    По словам В.Багдасаряна, РПА не игнорирует подорожания и, чтобы разъяснить людям их последствия, организует парламентские слушания, которые состоятся завтра. Багдасарян отметил, что результате слушаний, они постараются выяснить, в чем причины роста.
     
    «Рост цен в стране составляет 2,6 процентов. Все нужно рассматривать в сравнении. Во всех странах региона зафиксирован рост цен в пределах 6,8-7,6 процентов. Это – не утешение, однако мы должны учитывать эту ситуацию. Мы представили дальнейшие программы и должны суметь осуществить такую политику, чтобы в следующем году достичь повышения пенсий и зарплат», - отметил он.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ