Наверх


    Ваграм Багдасарян: «Если фракция «Елк» хочет сотрудничать с РПА, то мы готовы»

    ПОЛИТИКА - 22 Января 2018 - 14:20  |  Просмотров - 583

    «Нет такого человека, который был бы идеальным. Советую говорить больше о положительных сторонах».

    Руководитель фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян не считает аргументированной позицию фракции «Елк» голосовать против выдвинутого РПА кандидата в президенты только потому, что он предложен Республиканской партией.

    «Интересно, если бы Армен Саркисян не был бы кандидатом РПА, какую позицию имела бы фракция «Елк»?» - заявил сегодня на брифинге Ваграм Багдасарян.

    Касаясь того, что фракции «Елк» не дают возможность выдвинуть своего кандидата, Ваграм Багдасарян заявил, что в этом нет вины Республиканской партии.

    «Эту возможность должны давать не мы. У оппозиционных сил хватает голосов, чтобы собрать одну четверть и представить своего кандидата. Проблему нужно искать в них, они должны были суметь выдвинуть своего кандидата в результате переговоров», - отметил он.

    На замечание, может ли РПА предоставить фракции «Елк» недостающие голоса для формирования дискуссии и дать возможность выдвинуть альтернативного кандидата, Багдасарян заявил:

    «Очень интересное предложение. Разве «Елк» – созданная нами оппозиция? Если созданная нами оппозиция, то мы поможем им. Блок «Елк» избран народом, и они должны сохранить этот образ, сотрудничать с оппозицией. Если они хотят сотрудничать с нами, и не только в вопросе кандидата в президенты, но и по любому другому вопросу, – то мы можем сотрудничать с ними».

    Касаясь муссируемых вокруг имени Армена Саркисяна сведений и обеспокоенности в связи с тем, что Армен Саркисян может решить однажды оставить все и уехать в Великобританию, Ваграм Багдасарян отметил:

    «Неоднократно предоставлялись разъяснения о том, по какой причине премьер-министр покинул пост. У него были серьезные проблемы со здоровьем. Естественно, что СМИ должны думать об уязвимых местах кандидата в президенты. Нет такого человека, который был бы идеальным. Советую говорить больше о положительных сторонах».

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ