Наверх


    Дело мэтра Николя и русское болото

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Марта 2018 - 09:34  |  Просмотров - 942

    Живущим по правилам «русского мира» трудно понять, как можно привлечь к ответственности бывшего облаченного властью коррупционера.

    Наша прекрасная во всех смыслах власть обрела новый повод для радости и утверждений, что коррупция, видите ли, не ее личная придумка. Вот, мол, 20 марта Саркози был взят под стражу в отделении полиции в Нантере. Туда бывшего политика вызвали для допроса по делу о незаконном финансировании Ливией его избирательной кампании в 2007 году.

    Впервые с начала разбирательства по этому делу в 2013 году он давал показания лично. Сам Саркози все выдвинутые против него обвинения отрицает. Сам мэтр Николя, ясное дело, все отрицает. Экс-президент Франции уже заявил сотрудникам французской прокуратуры, что выдвинутые против него обвинения омрачают его жизнь. «Эта клевета превратила мою жизнь в настоящий ад», — пояснил он, добавив, что его обвиняют, не предъявляя каких-либо доказательств его вины.

    Ничего иного от него и ждать не стоило. Лично я убежден в том, что Саркози получал деньги от Каддафи. Но точно так же я убежден в том, что получал их не только Саркози, но и многие иные европейские политики. Тот же Берлускони, полагаю, отнюдь не безгрешен в этом плане, да и не только в этом. И было бы справедливо, если бы все, кто был коррумпирован ливийский лидером, сели в тюрьму.

    Но точно также было справедливо отправить туда же всех тех европейских и прочих политиков, что коррумпированы российской властью, Кремлем и Путиным. Только вот вряд ли до этого дойдет- список потенциальных арестантов до того велик, что даже неудобно об этом говорить.Да и не важно это. Важно то, что Саркози таки привлечен к отвественности и может оказаться в тюрьме.

    Вы себе представляете, чтобы Роберта Кочаряна посадили по обвинению в коррупции? А может, кто-то верит в то, что Сержа Саргсян, уже не будучи президентом страны, рискует получить сполна за все , что натворил на посту главы государства?! Нет, конечно. Такого нет и даже не предвидится. И именно это делает нас гражданами странами, бесконечно далекой от Европы. И конца-края этому не видно.

    Зато видно, куда мы уже приплыли. Берег этот русский. Правда, перед нами не океан, море, озеро, а болото. Выбраться из которого, вступив в него, просто невозможно. А Армению, наши доблестные и мудрые правители, уже завели в это самое болото. Сами они остались на берегу, наблюдая за тем, как тонет страна.

    А она не могла не тонуть в русском болоте. Ведь, там привычка врать, воровать, фальсифицировать доведена до условного рефлекса. Вон, один из наиболее активных экспертов в электоральной статистике, опубликовавший несколько научных статей об аномалиях на выборах в России, физик Сергей Шпилькин рассказал Радио Свобода, что в целом прошедшие в воскресенье выборы президента РФ оказались несколько «чище» большинства других за последние 15 лет.

    Но и он добавляет, что за «главного кандидата» все равно было вброшено порядка 10 миллионов бюллетеней. Вы представляете себе масштаб фальсификаций?! И это в той самой России, где выборы были осознанно превращены в балаган с участием Собчак и Жириновского! Это при том, что был убит Борис Немцов - мощнейший политик, который просто растерзал бы на любых честных выборах Путина!

    Но речь сейчас идет не об убийстве Немцова, а о том, что даже при столь зачищенном для себя поле, Путин вынужден был пойти на фальсификации. Потому, что ложь, воровство, фальсификации - столпы русского мира. Я бы даже сказал - его духовные скрепы. И это то, что превращает Россию в варварское, с точки зрения европейцев, государство.

    Европейцы правы. Ибо, нет в РФ прецедента такого, каким давно уже живет Старый Свет. В РФ не посадят Путина, когда он уйдет. Его могут лишь линчевать, как это сделали с Каддафи. И это ровно то, что навязывают нам наши «стратегические союзники». Жить по закону, одинаковому для всех, для них немыслимо. А ведь это то, к чему мы все должны стремиться.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ