Наверх


    Песков рассказал о внешнеполитических планах Путина на ближайшие 6 лет

    РОССИЯ - 23 Марта 2018 - 11:36  |  Просмотров - 302

    «Основными целями внешней политики и международных отношений Путин видит создание и обеспечение комфортной среды для решения внутренних задач внутри страны».

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT заявил, что Владимир Путин в свой новый президентский срок планирует заняться улучшением отношений со многими странами, в частности с США и Европой, и будет заниматься развитием диалога до тех пор, пока будут готовы к этому партнеры России.

    По его словам, если Россия будет акцентировать внимание на своих внутренних делах больше, чем на внешних, это не приведет к ее большей изоляции от мира.

    «Россия и президент Путин хотят исправить отношения там, где это возможно, развивать и продвигать отношения со многими странами, особенно с нашими партнерами в Европе, с США, и продолжить это развитие, покуда готовы наши партнеры», — заявил Песков.

    Он подчеркнул, что основными целями внешней политики и международных отношений Путин видит создание и обеспечение комфортной среды для решения внутренних задач внутри страны, в связи с чем ему нужна поддержка дипломатии.

    Песков подчеркнул, что Путин преследует цель обеспечить растущее благосостояние россиян, стабильность и экономический прорыв. На вопрос о возможных реформах Конституции, пресс-секретарь ответил, что если это и произойдет, то изменения не будут касаться президентской власти. Он добавил, что нет повода думать о том, что Путин намерен приспособить и адаптировать Конституцию к «персональной политической воле».

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ