Наверх


    Лидер Ирана отказался от использования Telegram

    ИРАН - 18 Апреля 2018 - 16:44  |  Просмотров - 364

    В интересах защиты национальных интересов и борьбы с монополией сети Telegram, страница великого аятоллы в этой сети перестанет работать.

    Об этом говорится на  официальном канале руководителя Исламской республики Ирана аятоллы Али Хаменеина в мессенджере , передает Интерфакс.

    «В интересах защиты национальных интересов и борьбы с монополией сети Telegram, страница для сохранения и публикации работ великого аятоллы в этой сети перестанет работать с этого момента», - говорится в сообщении.

    Пользователям Telegram предлагается читать сообщения Хаменени в мессенджерах Soroush и Gap иранской разработки.

    В это время пользователи Telegram по всему миру испытывают проблемы с доступом

    Они отмечают, что использование специальных средств — прокси-серверов и VPN — для обхода блокировок, не помогает.

    Согласно данным сервиса downdetector, отслеживающего сбои в популярных интернет-ресурсах, число сообщений о проблемах с Telegram резко увеличилось примерно после 5.00. По отзывам подписчиков, мессенджер не работает у пользователей из России, США, Канады, Британии, Португалии, Италии, Франции, Испании, Ирана, Саудовской Аравии, Южной Африки, Египта и некоторых других стран.

    В понедельник Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что мессенджер попытался использовать для обхода запрета IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и их.

    В Роскомнадзоре заявили, что примут все меры для ограничения работы Telegram. В том числе будут блокировать вспомогательные интернет-ресурсы.

    Отметим, что Мещанский суд Москвы 18 апреля назначил участнице группы Pussy Riot Марии Алёхиной обязательные работы за организацию несанкционированной акции против блокировки Telegram у здания ФСБ в Москве.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ