Наверх


    Глава СГБ отметил важность роли США в обеспечении безопасности Грузии

    ГРУЗИЯ - 19 Апреля 2018 - 11:02  |  Просмотров - 279

    «Важна роль Соединенных Штатов Америки в обеспечении безопасности Грузии, и развитии возможностей нашей службы» – заявил в ходе представления отчета в парламенте глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури.

    По его словам, в деятельности СГБ громадное значение придается углублению сотрудничества со стратегическими партнерами, дружественными странами, и международными организациями.

    «Параллельно с координацией со структурами внутренней безопасности служба активно включена в сотрудничество с соответствующими ведомствами стран-партнеров. Следует отметить сотрудничество с соответствующими ведомствами Европы и США. Важна роль Соединенных Штатов Америки в обеспечении безопасности Грузии, и развитии возможностей нашей службы. По инициативе Службы государственной безопасности в течение минувшего года были оформлены 4 международных соглашения, в том числе «Об обмене информации проверки террористов между правительством Грузии и правительством Соединенных Штатов Америки». Систематически идет обмен информации с аккредитованными в Грузии атташе безопасности и дипломатическими представителями разных стран, и повышение квалификации сотрудников службы на организованных ими тренингах и семинарах»- заявил Гомелаури.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ