Наверх


    Турецкая оппозиция выдвинула кандидата на пост президента страны

    ТУРЦИЯ - 19 Апреля 2018 - 14:13  |  Просмотров - 341

    Турецкая оппозиционная Народно республиканская партия (СНР) выдвинула кандидата на пост президента Турции.

    Об этом пишут в четверг турецкие СМИ.

    Сообщается, что кандидатом на пост президента Турции от СНР выдвинут нынешний лидер партии Кемаль Кылычдароглу.

    Сообщается, что кандидатура Кылычдароглу была выдвинута в ходе голосования, в котором за лидера партии отдали голоса 85 процентов членов партии.

    Отметим, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о необходимости проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

    «Правительство приветствовало предложение [лидера Партии националистического движения Девлета Бахчели] о проведении досрочных выборов. Они состоятся 24 июня 2018 года», - сказал глава государства.

    Отметим, что сегодня Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер Партии националистического движения (MHP) Девлет Бахчели провели встречу, в рамках которой обсуждались предложения лидера МНР относительно проведения досрочных президентских и парламентских выборов в Турции.

    Отметим, что накануне лидер MHP выступил с заявлением, призвав турецкое правительство провести досрочные парламентские и президентские выборы.

    По словам Бахчели досрочные выборы должны быть проведены 26 августа текущего года.

    Отметим, что в 2019 году в Турции состоятся президентские, парламентские и муниципальные выборы. Как ожидалось, парламентские и президентские выборы должны были проведены в один день.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ