Наверх


    Иран не видит серьезной военной внешней угрозы

    ИРАН - 19 Апреля 2018 - 16:23  |  Просмотров - 358

    Командующий сухопутными войсками армии Ирана Киумарс Хейдари заявил, что Иран, на данный момент, не видит серьезной военной внешней угрозы.

    «Сегодня вооруженные силы готовы, и враги знают об этой готовности. Таким образом, они [вооруженные силы] не чувствуют серьезной угрозы для системы», - сказал Хейдари в телевизионном интервью, сообщает Tehran Times.

    Он сказал, что западные страны вместе с Саудовской Аравией и сионистским режимом Израиля потерпели неудачу в своих заговорах против Исламской революции.

    В своем последнем действии они создали "раковую опухоль ИГИЛ", которой Иран противопоставил себя далеко от своих границ, заявил он.

    «Те, кто был побежден в этой войне, стремятся отомстить, но это всего лишь ложные мечты. Наши вооруженные силы могут защитить географические границы страны, а также уничтожить раковую опухоль ИГИЛ за пределами границ», - отметил генерал.

    В среду, Иран отметил День национальной армии. Различные подразделения проводили военные парады по всей стране. Во время церемоний были представлены последние достижения в военной области и в области обороны.

    В своем выступлении на церемонии в Тегеране президент Ирана Хасан Роухани сказал, что оборонительные возможности Ирана направлены на сдерживание и не представляют угрозы для соседних стран.

    Iran.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ