Наверх


    Виген Саркисян прокомментировал происходящие в Армении внутриполитические события

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2018 - 17:44  |  Просмотров - 471

    Армия – неделимая часть общества, государства, и любое происходящее в стране событие связано также с армией.

    Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян в эфире телепередачи «Оракаргиц дурс» («Вне повестки») Общественного телевидения Армении, касаясь митингов оппозиции в Ереване.

    «Не могу сказать о прямой связи между тем или иным митингом, мероприятием и службой в армии, но, безусловно, считаю, что все происходящее в стране напрямую связано с уровнем боеспособности армии», - сказал Виген Саркисян.

    Он подчеркнул, что речь не идет о конкретно происходящих в эти дни событиях в Ереване.

    «Представьте, если бы подобные события, предположим, действительно оказали бы серьезное воздействие, как говорят некоторые деятели, парализовали бы всю государственную систему. Полагаю, каждому понятно, что боеспособность государства с парализованной системой государственного управления может серьезно пострадать. Вновь повторяю, речь не о нынешних событиях», - сказал министр обороны.

    Что касается его позиции относительно происходящих в эти дни акций протеста, то Виген Саркисян считает, что для них нет информационного повода.

    «Я, тем не менее, не могу найти ответ на вопрос, что является информационным поводом, причиной этих событий. Мы год назад прошли через серьезный процесс, который называется парламентские выборы. Сформировали парламент, и впервые за многие годы наблюдается довольно высокий уровень общественного доверия к этим процессам.

    Оппозиция сформировала свою фракцию в парламенте, сформировано правительство, деятельность которого за год привела к реальным результатам. В контексте всего этого информационный повод для проявления таких усилий массового недовольства – недостаточен. Считаю, что эти внутренние процессы больше направлены на будущее, чем на сегодня», - сказал Виген Саркисян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ