Наверх


    Президент Армении: «Единственное решение в подобных ситуациях – диалог»

    ПОЛИТИКА - 19 Апреля 2018 - 18:39  |  Просмотров - 347

    В последние дни тысячи граждан нашей республики, подавляющей частью которых является студенческая молодежь, выдвигают свои требования властям посредством митингов и шествий.

    Об этом говорится в заявлении президента Армении Армена Саркисяна.

    «Молодежь - наш завтрашний день: будущий солдат, ученый и инженер, политический деятель и государственное должностное лицо. Бесспорно, ее голос должен быть услышан, и ее мнение нужно уважать.

    Несомненно, существуют накопленные многочисленные проблемы социально-экономического, правового и политического характера, которые требуют скорейшего решения. Парламент и правительство Армении, наделенные соответствующими полномочиями, призваны обсудить эти вопросы для поиска решений, которые удовлетворят общество.

    По моему глубокому убеждению, единственное решение в подобных ситуациях – диалог в любом формате, уважение позиций друг друга и терпимость. Как руководитель государства, я приглашаю стороны к диалогу для поиска наилучшего выхода из создавшейся ситуации.

    В этом плане я разделяю обеспокоенность разных общественно-политических организаций по поводу создавшейся ситуации и приветствую предложение партии «Дашнакцутюн» по созданию под эгидой президента Армении площадки политических консультаций с целью поиска решений существующих проблем по принципу солидарности.

    А до этого призываю участников акций – демонстрантов и правоохранителей, проявить сдержанность и ответственность. Хочу еще раз напомнить о том, что безопасность, стабильность и национальная солидарность нашей страны должны быть для всех нас приоритетными».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ