Наверх


    МИД России: «Американские условия для Ирана неприемлемы»

    ИРАН - 23 Мая 2018 - 14:23  |  Просмотров - 310

    Условия, которые администрация США выдвигает Ирану, заведомо неприемлемы для Тегерана, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

    Об этом передает РИА Новости.

    В понедельник госсекретарь США Майк Помпео выдвинул 12 условий, при которых США готовы заключить с Ираном новое соглашение. Госсекретарь сообщил, что США будут осуществлять «беспрецедентное финансовое давление» на Тегеран, чтобы тот отказался от ядерной и ракетной программы, прекратил «поддержку терроризма» в регионе и вывел свои силы из Сирии.

    «Вызывает обеспокоенность, что в Вашингтоне как снежный ком набирает обороты антииранская кампания. Похоже, что США окончательно предпочли политику ультиматумов и угроз в отношении Ирана. Это не соответствует духу СВПД по иранской ядерной программе и выходит за рамки нормальных межгосударственных отношений», — заявила она.

    «Мало того, что американская администрация в нарушение международных норм вышла из данной договоренности, так теперь еще и выдвигает априори неприемлемые для Тегерана условия», — сообщила Захарова.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ