Наверх


    Ара Папян: «Вынести политическое решение делу «Сасна Црер» очень опасно»

    ПОЛИТИКА - 23 Мая 2018 - 19:23  |  Просмотров - 676

    «Однозначно, что политзаключенные должны быть освобождены, но это освобождение должно иметь место только законным путем.

    В обратном случае сколько бы эти освобождения ни преследовали честных и хороших целей, они все равно приведут к последствиям», – в беседе с Первым Информационным сказал руководитель центра «Модус Вивенди», политолог Ара Папян.

    По его словам, в отношении политзаключенных необходимо проявить дифференцированный подход. «С учетом того, что в данном деле есть три трупа, вопрос еще больше усложняется. Все те, которые имеют невольное отношение к этим убийствам, могут быть освобождены только после того, как отбудут меру наказания», – сказал Папян.

    По словам собеседника, если вопросу группы «Сасна Црер» будет найдено политическое решение, то это приведет к возникновению опасного прецедента: «Вспомните, что было, когда Роберт Кочарян посредством политического решения освободил Ваана Ованнисяна и остальных по делу 30-и.

    Во-первых, они не были оправданны и считаются преступниками, а кроме того, мы увидели, что эти же люди, воспользовавшись своим положением, начали других запирать в тюрьмах. Мы не хотим сегодня создать прецедент, который завтра эффектом бумеранга ударит по нам же», – отметил Папян.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ