Наверх


    Закир Гасанов: «Военный баланс между Арменией и Азербайджаном существенно изменился в нашу пользу»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 22 Июня 2018 - 13:43  |  Просмотров - 1357

    «В течение последних лет наш военный потенциал значительно увеличился и существенно изменил военный баланс между Арменией и Азербайджаном в нашу пользу».
     
    Как сообщает АПА, об этом заявил министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов. Министр отметил, что успехи, достигнутые в апреле 2016 года в Агдеринском, Физулинском и Джабраилском направлениях, а также в мае текущего года в Нахичевани, стали возможными в результате комплексных реформ, «проводимых благодаря заботе и вниманию, оказываемые Верховным Главнокомандующим» азербайджанской армии.
     
    «Оба исторических момента, которых я отметил, наглядно доказывают, что азербайджанская армия намного превосходит армянскую армию с точки зрения боеготовности, высокого боевого духа, морально-психологического состояния и профессионализма.
     
    С учетом особенностей региона и обстановки в прифронтовой зоне, в том числе с целью удержания постоянного военного превосходства над противником на вооружение армии принимается производимая в различных странах новая, современная и качественная боевая техника, а также другие продукции военного назначения.
     
    Мы закупаем современные боевые самолеты, боевые и военно-транспортные вертолеты, артиллерийские установки, бронетехнику, средства связи, беспилотные летательные аппараты из различных стран. В то же время наша армия оснащается военной продукцией, изготавливаемой предприятиями Министерства Оборонной Промышленности Азербайджана.
     
    Наряду с нашими партнерами, такими как Россия, Беларусь, Украина, мы также наращиваем наш военный потенциал в сотрудничестве с братской Турцией, Ираном, Пакистаном, Израилем, Южной Африкой и многими другими развитыми странами. С учетом того, что наша Армия располагает в своем арсенале большим количеством военной техники, оружия и боеприпасов российского производства, совместные рабочие группы оборонных ведомств двух стран сотрудничают на постоянной основе», - подчеркнул министр.
     
    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ