Наверх


    Бахтадзе: «Интеграция Грузии в НАТО не направлена против кого-либо»

    ГРУЗИЯ - 19 Июля 2018 - 09:04  |  Просмотров - 261

    Интеграция Грузии в НАТО не направлена против кого-либо.

    Об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в ходе совместного брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, отвечая на вопрос в связи с заявлением президента России Владимира Путина.

    По словам Бахтадзе, в ходе недавнего саммита НАТО в Брюсселе лидеры стран-членов отметили, что у Грузии есть все инструменты для достижения конечной цели по вступлению в альянс.

    «Интеграция Грузии в НАТО не направлена против кого-либо. Грузия является независимой страной, и мы принимаем независимые решения, как это отметил генеральный секретарь Столтенберг. Окончательное решение НАТО о принятии Грузии будет достигнуто на основе консенсуса. На недавнем саммите НАТО в Брюсселе представители государств-членов отметили, что у Грузии есть все инструменты, чтобы для достичь конечной цели и стать членом альянса», — заявил Мамука Бахтадзе.

    По его словам, Грузия добилась значительного прогресса в процессе реформирования.

    «Мы понимаем, что эта дорога полна вызовов, но, как и раньше, мы и сейчас стремимся осуществить эти реформы. Я уверен, что мы доведем до конца новую волну реформ», — сказал Мамука Бахтадзе.

    Президент России Владимир Путин в интервью Fox News заявил, что у России будет крайне негативная реакция на принятие Грузии и Украины в НАТО.

    Кавказ Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ