Наверх


    Генсек НАТО в очередной раз призвал Россию вывести войска из оккупированных территорий Грузии

    ГРУЗИЯ - 19 Июля 2018 - 09:14  |  Просмотров - 261

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду в очередной раз призвал Россию вывести войска с оккупированных территорий Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона.

    «НАТО едина в своей поддержке безопасности и территориальной целостности Грузии в рамках признанных международным сообществе границ. Это включает регионы Абхазии и Южной Осетии. И мы призываем Россию вывести свои войска из вашей страны», - сказал Й.Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе в штаб-квартире НАТО.

    Столтенберг также отметил, что Россия не имеет права принимать решения вместо соседних стран, и не имеет право определять, что будут делать их соседи.

    Столтенберг подчеркнул, что Грузия является независимым суверенным государством, и имеет право сама определять свое будущее, самой решать, к какой институции присоединиться с целью повышения обороноспособности и безопасности.

    «Это должна решать только она (Грузия). Прошло время, когда крупные государства принимали решения вместо малых стран. Я сам представитель малой страны — Норвегии, и я горжусь тем, что в 1949 году моя страна стала членом Североатлантического альянса. Она самостоятельно приняла это решение, и Советский Союз не имел в этом процессе права голоса», — отметил Йенс Столтенберг.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ