Наверх


    Трамп рассказал об ответственности Путина за «вмешательство» в выборы в США

    РОССИЯ - 19 Июля 2018 - 11:05  |  Просмотров - 346

    Президент США Дональд Трамп заявил, что президент РФ Владимир Путин может нести личную ответственность за якобы имевшее место вмешательство России в выборную кампанию в Соединенных Штатах.

    «Да, я бы считал так, поскольку он отвечает за свою страну, как я отвечаю за все, что происходит в моей стране. Поэтому, как лидер страны, вы должны нести ответственность», - сказал Трамп в интервью телеканалу CBS в ответ на соответствующий вопрос ведущего.

    Дональд Трамп заявил, что «не хочет вдаваться в подробности» относительно того, верит ли он заверениям российского лидера о непричастности России к вмешательству, добавив, «могу только сказать, что полностью уверен в выводах наших разведывательных структур», которые свидетельствуют о наличии «российского следа».

    Трамп отметил, что доверяет выводам директора национальной разведки США Дэна Коутса о том, что по-прежнему существует угроза попыток со стороны России оказать влияние на ноябрьские выборы в американский конгресс.

    В то же время, директор ФБР Кристофер Рэй считает, что пока нет данных о том, что Россия пытается вмешиваться в эти выборы.

    «Мы пока не фиксировали попыток атак на определенные части выборной инфраструктуры», - сказал он на форуме по безопасности.

    В то же время он предупредил, что такая угроза существует, и ней надо относиться серьезно, поскольку отмечены «другие усилия по оказанию злостного влияния».

    Шеф ФБР также выразил сомнение в том, что команда спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего дело о российском вмешательстве в выборы, готова участвовать в допросах 12-ти россиян, которые обвиняются в США во вмешательстве в выборный процесс, отметив, что оставляет право выбора за самим спецпрокурором.

    Ранее участие американских следователей в расследовании предложил Трампу Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки.

    Интерфакс






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ