Наверх


    В Арцахе - тревожная ситуация, Бако Саакян провел совещание

    ПОЛИТИКА - 19 Июля 2018 - 13:46  |  Просмотров - 2277

    Для того, чтобы исключить худшие сценарии, было бы правильным, если бы были пущены в дело все возможные средства.

    Газета «Жоховурд» пишет:

    «В то время как внимание общественности сосредоточено на внутриполитических проблемах, на внешнем фронте и на границе возникла очень тревожная ситуация. Речь идет не только о линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, но и об армяно-азербайджанской границе, на которой соседняя страна накопила большое количество войск и оружия.

    Не случайным является то, что недавно премьер-министр Никол Пашинян заявил, что «военно-политическая ситуация довольно напряженная». В то же время он заявил, что необходимо просто зафиксировать ситуацию и быть готовым в любой момент дать ответный удар.

    Отметим, что поведение должностных лиц Арцаха является еще одним свидетельством серьезности ситуации на границе. В частности, нам стало известно, что вчера президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Министерство обороны Арцаха и провел рабочее совещание с верховным командованием армии. И хотя официальному сообщению, обсуждения были связаны с армейским строительством, и были подведены результаты работы, однако очевидно, что этот визит также связан с событиями последнего времени, и вновь соответствующее ведомство призвано к бдительности.

    Очевидно, что в этой ситуации нужно сохранять хладнокровие, в то же время, нужно быть готовыми к любому сценарию. И для того, чтобы исключить худшие сценарии, было бы правильным, если бы были пущены в дело все возможные средства, а также необходимо еще больше активизировать внешнюю дипломатию – в конце концов прилагая усилия для разрешения Карабахского конфликта».

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ