Наверх


    Никол, ты неправ…

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Августа 2018 - 08:57  |  Просмотров - 1683

    Власть в Армении принадлежит народу. Но народ требует от новой власти  реализации всех его требований, главным из которых является торжество справедливости, наказание всех тех, кто все эти годы грабил страну.

    Не только в Армении, но и во всем мире, политики любят прикрывать  свои провалы именем народа. Они красиво говорят, на словах демонстрируя заботу о нем. Они много чего обещают народу. А еще, они любят иной формат манипуляции. Тот, при котором гражданам страны рассказывают  о том, что это против них вводятся санкции, а не против проворовавшихся, анти-народных чиновников.

    Особенно такой вид манипуляции любят те, кто обслуживают в России интересы власти вообще и лично Владимира Путина. Они традиционно вбивают в сознание россиян, что это против них, простых граждан РФ, ввел свои санкции зловредный Запад. Не против окружения Путина, состояние каждого из которых измеряется в миллиардах долларов, а против обычных Коли или Вани.

    По тому же пути пошли и в эрдогановской Турции. Там имеет место мощнейший финансовый кризис, почти на 50% обесценилась лира. Все это- результат того, что Эрдоган стал править страной,  как падишах. Он успел испортить отношения с Израилем, США, порой ссорился даже с Россией. При этом, он погряз в коррупции, о чем не раз уже писали все ведущие мировые СМИ. И вот - пришла расплата. Но, Эрдоган , как хороший ученик Путина, объясняет туркам, что это не против него, а против них введены санкции.

    Казалось бы - ничего иного от путинской России или эрдогановской Турции ожидать не стоит. И наша страна, в которой произошла идеальная бархатная революция, этим и отличается от данных государств, что тут реально народ  сумел сказать свое веское слово. Народ смел проворовавшуюся власть, обладавшую мощнейшим репрессивным аппаратом и огромными финансовыми средствами.

    Народ возвел на вершину власти новых людей. Молодых, говорящих правильные речи. Народ дал полномочия премьер-министра страны Николу Пашиняну. И народ вправе теперь требовать от него и его ставленников конкретного отчета о работе. А еще - о причинах катастрофических ошибок, подрывающих веру в перемены.

    Именно такая ошибка имела место с арестом, а затем с освобождением Роберта Кочаряна. Теперь, «единственный мужчина» имеет преимущество. Он ловко пользуется промахом новой власти, которая слишком легко и просто себе представляла борьбу с таким матерым  противником, как второй президент Армении. Он сейчас вовсю набирает очки, указывая на дилетантизм  новой власти.

    А что она делает в ответ? «В Армении установлена власть народа. И будьте уверены, что в Армении нет такой силы, которая сумела бы встать на пути власти народа, которая сумела бы остановить победу народной революции. Тот, кто встанет на данном пути, окажется на свалке истории», – заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе прямой трансляции в Фейсбуке.

    Да, власть в Армении принадлежит уже народу. Но, народ требует от новой власти  реализации всех его требований. Главным из которых является торжество справедливости, наказание всех тех, кто все эти годы грабил страну, торговал ею, совершал громкие преступления. Увы, этого нового власть обеспечить не может. И никого не интересует причина этой слабости. Сказал- сделай. Не сделал-уходи.

    Да, именно так. Категорично. Ведь ровно так же, не терпя компромиссов, ставя вопрос ребром, шел к власти Никол Пашинян. Он ее получил. Но вот мы не получили главного- справедливого наказания для ставленников Кремля, что подвели Армению к краю пропасти. Пашинян обещает, что в конечном итоге все лица, совершившие преступление перед государством и народом, будут привлечены к ответственности.

    Я очень хочу в это верить. Хотя бы потому, что понимаю угрозы, которые несут с собой разочарование новой властью. Дальше будет контрреволюция, возвращение к власти тех, кто должен сидеть в тюрьме. Но, народ итак сделал все, чтобы произошло торжество справедливости. Он дал новой власти все инструменты для выявления преступлений и наказания преступников. Но, наказаний нет. И виноват в этом лично Пашинян, а не народ…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ