Наверх


    Генпрокуратура Армении возбудила свыше сотни уголовных дел, связанных с соцзащитой

    ОБЩЕСТВО - 17 Августа 2018 - 14:09  |  Просмотров - 453

    Генеральная прокуратура Армении возбудила более сотни уголовных дел в сферах социального обеспечения и технического осмотра машин.

    Генеральная прокуратура Армении за июль-август этого года выявила злоупотребления на более чем 2,5 млрд. драмов в таких сферах, как социальное обеспечение и технический осмотр машин. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    Отмечается, что лишь по части нарушений в сфере социального обеспечения за указанный период возбуждено 92 уголовных дела, 50 человек обвиняются во взяточничестве, присвоении средств, злоупотреблении служебным положением, подделке документов.

    Нанесенный государству ущерб по предварительным подсчетам оценен в 627 млн. драмов, около 28 млн. драмов уже возвращены в бюджет.

    Что касается злоупотреблений и мошенничества в сфере технического обслуживания, то в июле-августе этого года возбуждено 26 уголовных дел. По предварительной оценке, государству причинен ущерб в размере более 2 млрд. драмов. Чуть более 137 млн. драмов уже возвращено в бюджет.

    Отметим, что в рамках борьбы с коррупцией в Армении проводятся крупномасштабные проверки практически во всех сферах и государственных структурах.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ