Наверх


    Пашинян призвал не поддаваться на провокации во время шествия и митинга в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 17 Августа 2018 - 14:51  |  Просмотров - 510

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил в пятницу, что в преддверии вечернего митинга на Площади Республики, в Ереване состоится шествие, и он примет в нем участие.

    «Шествие начнется на улице Арцаха – в том месте, где я был похищен 21-го апреля сотрудниками полиции и Службы Нацбезопасности. И я уверен, что сегодня они будут нести службу во время шествия, некоторые даже вместе с нами примут в нем участие, и это будет особенным проявлением национальной солидарности, поскольку между нами нет разделительных линий», - сказал он в прямом эфире на своей странице в Facebook.

    Сегодня в 18:30 Пашинян созвал митинг на площади Республики для подведения итогов первых 100 дней своего правления.

    Премьер-министр отметил, что у властей уже есть опыт организации массовых мероприятий, в которых участвовали сотни тысяч человек.

    «Число участников сегодняшнего шествия и митинга будет очень большим, и это требует от каждого из нас особого внимания и осторожности. Не исключаю, что могут быть проявления агрессии, могут быть засланные люди, чьей целью будет организация провокаций», - подчеркнул он.

    В этой связи Пашинян призвал не отвечать агрессией на проявление словесной или поведенческой агрессии.

    «А если все это обретает формы, на которые должны отреагировать правоохранительные органы, прошу обратиться к полицейским, которые несут сегодня усиленное дежурство», - добавил глава правительства.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ