Наверх


    Никол Пашинян заверил Москву в дружбе

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2018 - 21:35  |  Просмотров - 363

    Пашинян анонсировал новый армяно-российский гуманитарный проект, о котором скоро станет известно общественности.

    Одна из внешнеполитических задач Армении – углубление дружбы с Россией и повышение уровня двусторонних отношений. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил 17 августа на митинге в Ереване.

    Пашинян назвал недавние заявления некоторых представителей Республиканской партии Армении о серьезном ухудшении отношений с Россией просто смешными.

    Премьер напомнил, что после своего избрания на пост премьер-министра уже дважды встречался с президентом России Владимиром Путиным и трижды говорил с ним по телефону.

    «У нас хорошие отношения, и в дальнейшем станут еще лучше», — подчеркнул армянский премьер.

    Он также вновь заверил собравшихся, что Армения не собирается менять свой внешнеполитический курс, поэтому углубление отношений с Россией остается одной из приоритетных задач руководства страны. Более того, премьер анонсировал новый армяно-российский гуманитарный проект, о котором скоро станет известно общественности. Пашинян охарактеризовал этот проект как беспрецедентный.

    По утверждению главы правительства, прежние власти Армении все свои упущения и неверные решения сваливали на Россию, объясняя свои шаги давлением внешних сил.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ