Наверх


    Сидорова услуга прорусской контре в Армении

    НАША АНАЛИТИКА - 21 Сентября 2018 - 08:49  |  Просмотров - 2342

    Нам же в этой ситуации не остается ничего иного, как стоя аплодировать генералу Сидорову за то, что он в очередной раз показал нам, что Армении не по пути с Россией и ОДКБ, которым плевать на нашу безопасность.

    ОДКБ в лице русского генерала Сидорова в очередной раз продемонстрировала явное пренебрежение своими прямыми обязанностями, пропустив мимо ушей угрозу безопасности Армении.

    Вот уже несколько дней, как Азербайджан провоцирует напряжение не только на границе с Арцахом, но и Республики Армения. В среду в результате обстрела с азербайджанской стороны погиб военнослужащий ВС Армении. Еще раньше во время обстрелов приграничных сел был ранен мирный житель в Коти. Но ОДКБ этого не только не замечает, но и, складывается впечатление, поощряет Азербайджан на напряженность, преследуя при этом цель сделать правительство Пашиняна более покладистым.

    В ходе состоявшегося в четверг, 20 сентября, видеомоста Москва-Ереван-Минск-Бишкек-Астана начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил, отвечая на вопрос о реакции организации на обстрелы Тавушской области со стороны азерской аскерни, что о применении сил ОДКБ не может идти и речи. То есть, несмотря на агрессию Азербайджана против члена ОДКБ, силовой потенциал ОДКБ не может быть тут применен по определению. При этом Сидоров цинично заявил, что конфликтующие стороны сами смогут найти решение мирными средствами.

    В принципе, то, что ОДКБ Армении не друг и не товарищ, мы писали уже не раз. Мало кто в Армении питает сегодня иллюзии насчет этой карманной организации России. В ее абсолютной никчемности мы убеждались много раз. А потому неудивительно, что циничное заявление Сидорова многие в Армении пропустили мимо ушей – подобное поведение русских уже не вызывает в стране столь бурной реакции, как раньше.

    Интересно тут совсем другое. А именно – все мы прекрасно понимаем цель подобных высказываний русских генералов и представителей ОДКБ. Отказываясь хотя бы на словах поддержать Армению в условиях нагнетания Азербайджаном напряженности на карабахско-азербайджанском и армяно-азербайджанской границах, Москва тем самым пытается влиять на Пашиняна. Мол, пока ты не придешь к нам с повинной головой, пока не свернешь сотрудничество с НАТО и Западом, никакой помощи от нас жди.

    Но русские при этом не учитывают, что тут палка о двух концах. Да, с одной стороны, отказываясь поддержать Армению перед лицом очередной агрессии со стороны Азербайджана, Москва и ее глашатаи шантажируют Пашиняна.

    С другой же стороны – уничтожают на корню остатки пророссийских настроений в армянском обществе и выбивают табуретку из-под ног своей пятой колонны, этой контры в лице кочаряновско-саргсянской швали. Ведь всего несколько дней назад Роберт Кочарян в интервью «Коммерсанту» с пеной у рта пытался доказать, что у Армении нет иной альтернативы, кроме евразийской системы ценностей, сохранения членства в ОДКБ и ориентации на Россию. Мол, поскольку Армения находится во взрывоопасном регионе, когда ей грозит опасность со стороны Турции и Азербайджана, то кроме ОДКБ никто не поможет ей. И что же мы видим? А видим, как генералы ОДКБ (читай: Россия) своими тупыми и циничными заявлениями полностью опровергли доводы московского ставленника Кочаряна.

    Нам же в этой ситуации не остается ничего иного, как стоя аплодировать генералу Сидорову за то, что он в очередной раз показал нам, что Армении не по пути с Россией и ОДКБ, которым плевать на нашу безопасность. Ведь что еще должно произойти, чтобы они, наконец, зашевелились? Азербайджанцы стреляют в Тавуше, стреляют по мирным жителям, а нам рекомендуют мирными средствами отвечать на эту агрессию. Можно ли подобное представить в НАТО? Однозначно, нет.

    Значит, новые власти Армении должны еще с большим усердием двигаться навстречу западным ценностям и натовской системе безопасности. А сидоровы и их подпевалы в Армении в лице кочаряновско-саргсянской клики пусть и дальше кукарекают - армянский народ им уже давно не верит.

    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ