Наверх


    «Fox News»: Иран поставил «Хезболле» компоненты для сборки ракет

    ИРАН - 20 Октября 2018 - 11:26  |  Просмотров - 380

    Иран на текущей неделе поставил ливанскому движению «Хезболлах» компоненты для сборки высокоточного управляемого оружия, в том числе устройства GPS.

    Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на западные источники в разведке.

    «Один из иранских самолетов прибыл в Ливан три дня назад… Западные источники в разведке заявили, что иранский самолет доставил компоненты для вооружений, в том числе GPS-устройства для создания высокоточного оружия на иранских заводах в Ливане», — сообщили телеканалу неназванные высокопоставленные чиновники.

    Источники считают, что в последнее время Иран увеличивает поставки компонентов для современных вооружений в Ливан для того, чтобы «Хезболлах» могла «трансформировать старые неуправляемые ракеты в высокоточные управляемые ракеты».

    Израильские военные утверждают, что ливанское движение «Хезболлах» при поддержке Ирана тайно создает в густонаселенном районе Бейрута предприятия для повышения точности ракетного вооружения.

    В свою очередь, руководство движения заявило, что не видит необходимости отвечать на все обвинения израильского руководства, включая те, что касаются наличия складов с ракетами в Бейруте.

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции 28 сентября заявил, что Россия предостерегает Израиль от возможного нанесения военных ударов по Ливану.

    РИА Новости







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ