Наверх


    Никол Пашинян уверяет, что не имеет никакого отношения к сектам

    ПОЛИТИКА - 21 Октября 2018 - 10:27  |  Просмотров - 533

    «Члены всей моей семьи являются последователями Армянской апостольской церкви».

    И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян  20 октября, в ходе встречи с армянской общиной в Ливане рассказал о том, что на днях встречался в Эчмиадзине с Католикосом всех армян и узнал, что его имя связывают с какой-то сектой.

    «В жизни не имел какого-либо отношения к какой-либо секте, и члены всей моей семьи являются последователями Армянской апостольской церкви», - сказал Пашинян.

    В ходе встречи Никола Пашинян с армянской общиной в Бейруте прозвучал также вопрос, связанный с акциями протеста против Католикоса всех армян Гарегина II, которые состоялись после бархатной революции.

    И. о. премьер-министра также спрашивали о публикациях СМИ, пишущих о том, что в Гндеванке протестующие перекрыли дорогу Католикосу, и поинтересовались, почему полиция не отреагировала сразу же.

    Пашинян отметил, что не может вмешиваться в работу СМИ, а полиция в какой-то период не знала, что ей делать, а что не делать.

    В свою очередь депутат Национального собрания от фракции «Выход» Ален Симонян сообщил, что инцидент, произошедший близ Гндеванка расследуется правоохранителями, и это не оставят без последствий.

    «Я дал очень прямой приказ Полиции, чтобы они исключили какие-либо препятствия в ходе передвижений Его Святейшества», - добавил Пашинян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ