Наверх


    ЦИК Армении утвердил списки политсил, участвующих в досрочных парламентских выборах

    ПОЛИТИКА - 19 Ноября 2018 - 17:44  |  Просмотров - 429

    Центральная избирательная комиссия Армении на внеочередном заседании в понедельник утвердил списки 11-ти политических сил, которые будут принимать участие во внеочередных парламентских выборах 9 декабря.

    Об этом агентству «Новости Армения» сообщила пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян.

    «В ходе заседания, которое в данный момент продолжается, утверждены избирательные списки 9ти-и партий и 2-х избирательных блоков. Списки участвующих по рейтинговой системе лиц пока обсуждаются, так как в некоторых из них обнаружены некоторые неточности», - сказала она.

    Ранее ЦИК сообщал о некоторых неточностях в избирательных списках партий «Оринац Еркир», «Процветающая Армения» и «Сасна Црер» дав им время для исправления до 16:00 19 ноября.

    В повестку сегодняшнего заседания включены также, в частности, вопрос определения нумерации политических сил в избирательных бюллетенях, и распределения внешних рекламных щитов между политсилами для предвыборной агитации.

    16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

    По данным ЦИК, общереспубликанские списки для участия в парламентских выборах предоставили 11 политических партий и блоков. Это блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения», «Национальный прогресс», «Христианско-народное возрождение», всеармянская партия «Сасна црер», «Оринац Еркир», блок партий «Мы», АРФ «Дашнакцутюн», партия «Просвещенная Армения», Республиканская партия Армении, Социал-демократическая партия «Решение гражданина».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ