Наверх


    И.о. первого вице-премьера: «Система всеобщего декларирования доходов неправильно воспринята»

    ЭКОНОМИКА - 20 Ноября 2018 - 12:01  |  Просмотров - 323

    «До внедрения законопроекта он должен быть вынесен на широкое общественное обсуждение, во время которого будут озвучены положительные и негативные стороны вопроса».

    Газета «Жоховурд» пишет, что вчера активно муссировались сведения о том, что Комитет государственных доходов (КГД) Армении представил проект о налогообложении физических лиц, в том числе и уехавших на выездную работу граждан и в результате подоходный налог будет удерживаться также с перечисляемых в Армению частных трансфертов.

    Эта тема с легкой руки РПА стала первоочередной в общественно-политических обсуждениях. Представители прежней власти попытались представить это как заговор правительства Никола Пашиняна против народа. Чуть позже выяснилось, что КГД такого проекта не представлял.

    Речь идет всего лишь о всеобщем декларировании доходов населения, для выявления тем самым теневых доходов. И все это не касается трансфертов, перечисляемых трудовыми мигрантами.

    «Тема всеобщего декларирования доходов физических лиц широко обсуждается в СМИ и социальных сетях. КГД считает необходимым проинформировать, что до внедрения законопроекта он должен быть вынесен на широкое общественное обсуждение, во время которого будут озвучены положительные и негативные стороны вопроса. Что касается механизма налогообложения доходов трудовых мигрантов, то такой идеи или законопроекта нет», - отмечается в распространенном вчера сообщении КГД.

    И.о. первого вице-премьера Арарат Мирзоян также заявил, что система повсеместного декларирования доходов была воспринята обществом неправильно.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ