Наверх


    Никол Пашинян: «Мы получим от Белоруссии ответ на волнующий нас вопрос»

    ПОЛИТИКА - 20 Ноября 2018 - 17:45  |  Просмотров - 705

    Мы не ставим вопрос изменения устава ОДКБ. Мы всего лишь задаем вопрос: что означает то, что вы продаете оружие стране, которая угрожает захватить нашу столицу, и мы получим ответ на данный вопрос.

    Об этом заявил на пресс-конференции 20 ноября и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян.

    «Президент Белоруссии приглашает посла Азербайджана и рассказывает ему о том, что было в Астане, что существует та или иная проблема. Был ли хоть один случай, чтоб президент Белоруссии пригласил посла Армении и сказал бы ему, что он приехал из Азербайджана, те хотят приобрести у них оружие, было такое-то обсуждение, а мы вот думает, дать им оружие или нет? Было такое? Не было, а в уставе ОДКБ прописано, что мы являемся военно-политическими союзниками. Мы не ставим вопрос изменения устава, мы указываем проблему изменения практики», - заявил Пашинян.

    На вопрос о позиции президента России относительно ситуации, сложившейся в ОДКБ, и.о. главы Правительства Армении ответил: «Позицию РФ считаю строго конструктивной».

    Напомним, что президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Беларуси Латифом Гандиловым обсудил вопрос вокруг назначения нового генсека ОДКБ.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ