Наверх


    Пашинян выразил надежду на понимание американцев в вопросе Ирана

    ПОЛИТИКА - 20 Ноября 2018 - 18:23  |  Просмотров - 357

    Наше видение относительно отношений с Ираном мы уже представили и не видим необходимости каких-либо изменений.

    Об этом заявил на пресс-конференции 20 ноября и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян, касаясь распространенного Посольством США в Ереване сообщения о том, что республику посетили американские эксперты по вопросам политики санкций против ИРИ.

    «Нужно интенсивно развивать эти отношения, и они должны быть взаимовыгодными. Мы должны не только сохранить хороший уровень отношений, но и развить их. В банковской системе в разных местах бывают проблемы. К примеру, компания имеет отношения с американской и иранской компаниями. Бывает так, что американский партнер ставит ее перед выбором: если хочешь продолжать со мной работать, то прекрати сотрудничество с иранской стороной. Это частный вопрос. А на правительственном уровне наша позиция известна, она представлена, представлены наши интересы по части армяно-иранских и армяно-грузинских отношений. Надеюсь, наши американские партнеры с пониманием подходят к ситуации, поскольку для нас очень важно развить быстрыми темпами и армяно-американские отношения», - отметил Пашинян.

    Напомним, что, согласно распространенному посольством США в Армении сообщению, межведомственная экспертная группа госсекретариата и казначейства США 15 – 16 ноября посетила Ереван с целью изучения санкционной политики, направленной против Ирана, с армянскими коллегами из Правительства и бизнес-кругов.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ