Наверх


    Время важнейшего выбора

    НАША АНАЛИТИКА - 09 Декабря 2018 - 09:24  |  Просмотров - 1288

    Сегодня, идя к избирательным участкам, мы будем голосовать за то, каким будет будущее Армении - в союзе с варварами или в союзе с цивилизованными государствами.

    Ну что, мои дорогие? Вот и настал тот самый день, когда необходимо доказать наше общее право жить в демократическом государстве. Как известно, плебисцитная демократия — это вид прямой демократии, который подразумевает непосредственное волеизъявление народа. Граждане могут посредством голосования только одобрить или отвергнуть проект закона либо другого решения, который подготовлен правительством, партией или инициативной группой. В нашем случае, речь идет о выборах в парламент. Мы сами вправе ответить на вопрос - каким он должен быть, кому там заседать?

    Мы не имеем права на ошибку. Мы обязаны  отстоять свое право жить в государстве, где существует  представительная демократия, при которой граждане выбирают в органы власти своих представителей, которые призваны выражать их интересы, от их имени издавать законы и отдавать распоряжения. Такая форма демократии необходима в условиях огромных социальных систем и сложности принимаемых решений- то есть в нашем с вами случае. Только от каждого из нас зависит будущее Армении. Важно помнить об этом.

    Да, для демократической жизни общества важно не только кто правит, но и как правит, как организована система правления. Названные вопросы определяет Конституция страны, которая многими людьми воспринимается как символ демократии. И тут есть большой соблазн заявить о том, что уже наблюдается определенный отход от норм демократии, избирательное отношение к Конституции и даже некий, пока отдаленный, призрак авторитаризма, порой мелькающий в действиях Никола Пашиняна и его команды.

    Безусловно, нет идеальных правителей, и верхом наивности будет наделять всех тех парней, что управляют ныне государством, теми качествами, которых у них нет и по определению быть не может. Но, играя в сравнения, на минутку вспомните о том, какая у нас есть альтернатива. Если мы проявим слабину, то рискуем получить контрреволюцию и возврат тех сил, которые уже довели страну до края пропасти, по сути, лишив ее большинства атрибутов государственности и затоптав всякое представление о демократии. Кто-то действительно этого хочет?!

    Кто-то не понимает, на что готова эта банда, спасающая собственные шкуры? Ведь мы видим, что на протяжении долгих месяцев они тратят огромные деньги и прочие ресурсы в попытках дискредитировать новую власть. Они организовывают прослушку разговоров первых лиц государства и выставляют ее содержание в сеть, а оттуда в СМИ. Они придумывают сказки о том, что враг куда-то там продвинулся на передовой. Они препятствуют ходу экономических реформ, занимаются саботажем. Они организовывают в Ереване шоу с участием кремлевских шутов, которые открыто угрожают Армении последствиями  «ухода от России».

    Более того, они устроили шоу и из процесса выбора нового генсека ОДКБ. Иными словами, президенты России, Белоруссии и Казахстана выступили единым фронтом, оказывая психологическое и политическое давление на Никола Пашиняна. Политические пенсионеры, которых давно должна постигнуть участь даже не Сержа Саргсяна, а Муаммара Каддафи, имеют наглость вмешиваться во внутриполитические процессы в нашей стране, путем давления на политика, вотум доверия которому выдал сам народ Армении.

    Хотя, откуда Путину, Лукашенко и Назарбаеву знать, что такое демократия, что такое право народа на выбор, что такое истинная любовь народа? Они привыкли править самым авторитарным образом, устраивая «мочилово в сортире» любому мало-мальскому гражданскому сопротивлению. В итоге, ни в РБ, ни в РК нет вообще никакой политической оппозиции. А в России главный оппонент Путина, ярчайший политик Борис Немцов был убит под стенами Кремля. Мы хотим союза с такими государствами? Смешной вопрос, понимаю.

    Но, ответ на него будет далеко не смешным. Мы все должны понимать, сколь опасна для всех этих диктаторов нынешняя  Армения. Они в своих страшных снах видят повторение революции в своих странах. И понимают, что в их случае вряд ли революции будут бархатными. Куда большая вероятность, что все закончится бунтом- жестоким, кровавым, беспощадным и ведущим к потере государственности. Потому, что уровень политической культуры в данных государствах, как ни крути, средневековый, феодальный, варварский.

    И вот сегодня, идя к избирательным участкам, мы будем голосовать за то, каким будет будущее Армении - в союзе с варварами или в союзе с цивилизованными государствами. Собственно, ровно ту же картину можно наблюдать и в Украине, где путинские марионетки жаждут реванша, желая потопить в деньгах, лжи и крови все достижения Революции Достоинства. Только, вместо Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна там Виктор Медведчук, а вместо РПА – «Оппозиционный блок» и иные пророссийские партии. У владельцев которых так же цель - спасти свои шкуры.

    Но, я в это очень верю, у них ничего не выйдет. Потому, что они трусливы  и жалки.

    Как жалок и труслив Нарек Саргсян, оказавшийся по паспорту гражданином Гватемалы Франклином Гонсалесом. Вот - их истинное нутро! Они все потенциальные граждане Гватемалы или Гондураса. Они все Педро Гомесы. И ужасно было то, что так много лет Арменией правили столь ничтожные люди. Хотя, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И конец всей этой ужасной истории должны поставить мы - граждане свободной и демократической Армении.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ