Наверх


    Президент РФ и канцлер Германии обсудили инцидент в Керченском проливе

    РОССИЯ - 11 Декабря 2018 - 08:29  |  Просмотров - 894

    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили инцидент в Керченском проливе.

    Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    Отмечается, что оба лидера выразили заинтересованность в недопущении эскалации напряжённости в регионе.

    «Продолжено обсуждение обстановки, сложившейся в результате нарушения украинскими кораблями 25 ноября сего года государственной границы Российской Федерации. Выражена обоюдная заинтересованность в недопущении эскалации напряжённости в Азово-Черноморской акватории», — говорится в сообщении.

    Уточняется, что стороны также обсудили ситуацию в Сирии, в частности, формирование Конституционного комитета страны. Вместе с этим лидеры двух стран  затронули вопросы стратегической безопасности из-за планов Соединённых Штатов выйти из ДРСМД.

    Как указали в пресс-службе, телефонные переговоры состоялись по инициативе немецкой стороны.

    25 ноября в ФСБ заявили, что три украинских корабля незаконно пересекли российскую границу, после чего они были задержаны.

    Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов в беседе с ФАН прокомментировал ноябрьскую беседу Путина с Меркель по поводу украинской провокации в Азовском море.

    RT на русском







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ