Наверх


    Израиль наносит удары по Сирии

    МИР - 21 Января 2019 - 09:37  |  Просмотров - 576

    Израильские военные нанесли минувшей ночью удары по иранским складам оружия в Сирии и нескольким батареям ПВО, которые открыли огонь по самолетам, задействованным в бомбардировках.

    Налет, подобного которому не было с мая прошлого года, военные назвали ответом на зафиксированную накануне попытку ракетного обстрела Голанских высот, передает РИА новости.

    Целью налета, по данным пресс-службы ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля), стали иранские военные объекты, включая склады оружия, центр разведки и тренировочный лагерь. Также израильтяне сообщили, что сирийцы выпустили свои зенитные ракеты, «несмотря на однозначное предостережение не допускать открытия огня; в результате несколько сирийских противовоздушных батарей были атакованы».

    Израильские военные заявили, что их удары по иранским объектам в Сирии, — это ответ на вчерашнюю попытку ракетного обстрела подконтрольных Израилю Голанских высот.

    В армии обороны Израиля уверяют, что действия Ирана представляют угрозу и в ответ нанесли удары, под которые попали иранские склады оружия в районе международного аэропорта Дамаска, центр разведки и тренировочный лагерь, а также несколько батарей ПВО.

    Израильские военные подчеркнули, что продолжат «решительно противодействовать» иранским силам, если посчитают их действия опасными.

    Пресс-служба армии обороны Израиля сообщила, что действующие с территории Сирии иранские силы «Аль-Кудс» запустили по Голанским высотам ракету «земля — земля» с территории Сирии, передает ТАСС. Ракету перехватила система ПВО «Железный купол». Ночью истребители военно-воздушных сил Израиля атаковали цели «Аль-Кудс» в Сирии, а также сирийские батареи противовоздушной обороны.

    В ходе атаки были запущены десятки сирийских ракет класса «земля — воздух», несмотря на четкое предупреждение не делать этого.

    В израильской армии также заявили, что возможное «закрепление Ирана в Сирии» угрожает безопасности Израиля и региональной стабильности.

    Вести






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ