Наверх


    МВД задержало президента Федерации борьбы Грузии

    ГРУЗИЯ - 23 Января 2019 - 10:44  |  Просмотров - 560

    Президент Федерации борьбы Грузии Тамаз (Гега) Гегешидзе задержан Министерством внутренних дел в связи с фактом, имевшим местом во Дворце спорта, где глава федерации нанес физические оскорбления двукратному чемпиону Европы Зурабу Датунашвили.

    Гегешидзе задержан по обвинению в насилии - ч.1 ст. 126-е Уголовного Кодекса Грузии.

    «Министерство внутренних дел провело активные следственные мероприятия для установления фактических обстоятельств дела. Также, в связи с отказом о добровольном предоставлении информации, свидетели конфликта были допрошены перед судьей-магистратом. Следствием установлено, что 11 января текущего года, в ходе противостояния во Дворце спорта, Тамаз гегешидзе нанес физическое оскорбление спорсмену Зурабу Датунашвили. Следствие в связи с произошедшим будет продолжено по статьям 239 и 126-е УКГ», - говорится в сообщении МВД.

    Видеокадры нападения, снятые очевидцами, распространил телеканал «Рустави 2». На них видно, как Гегешидзе, в руках которого цепь, подходит к Датунашвили. Сперва он бьет спортсмена цепью, а затем наносит ему несколько ударов по лицу кулаками. Судя по всему, у Гегешидзе была рассечена бровь – все его лицо было в крови. Мотивы нападения не известны.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ